Dreamers
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kamio  
Форум » Беседка » Творчество » Рассказ (Надеюсь никто не будет против если я выложу тут свой рассказ)
Рассказ
KamioДата: Суббота, 24.01.2009, 19:53 | Сообщение # 1
Подружка капитана
Группа: Няшный Модератор
Сообщений: 2401
Репутация: 100
Статус: Offline
Главы буду дополнять в первом посте, что бы не терялись.
Итак...

Часть 1

Начало


- Мне холодно... - сказала Трим, пытаясь посильней натянуть шапку на уши.
- Потерпи, котенок, мы почти пришли. Осталось совсем немного. - Роджер остановился и стянул с себя двухметровый вязанный шарф.
- Не надо. Ты ведь сам замерзнешь!
- Мне не холодно, не переживай. - И он ласково обмотал свой шарф вокруг шеи Трим. Да, ему было не холодно, он просто не мог замерзнуть. Перед ним сейчас стояла важная цель, и он сделает всё, что бы ее достигнуть.

Зима. Ночь. Лес. Искрящийся в свете луны снег. Трим уже забыла, что это в ее жизни происходит не впервые. Возможно что-то и трепетало в ее памяти, но это чувство, как ей казалось, никак не связано с прошлым.

Пара молодых людей шла, почти не переговариваясь. И тишину ночного леса нарушали, разве что, уханье сов, падающие с веток деревьев иссиня-белые шапки снега, и его же скрип под ногами людей... Вот уже более двух часов этот скрип давил на уши, вот уже более двух часов Роджер не выпускал руку Трим из своей.

- Когда мы придем, я разожгу в камине огонь и укутаю тебя в большой плед; мы сядем греться у огня, я посажу тебя к себе на колени и буду поить горячим шоколадом. - Роджер начал понимать, что надо хоть как-то поддержать и отвлечь Трим. Ибо идти еще не менее четверти часа, а она уже вовсю клацала зубами от холода.
- Ммм... - мечтательно ответила Трим, по ее коже пробежали мурашки когда она представила себе это чудесное чувство, - это было бы просто здорово...

Роджер немного усмехнулся в мыслях. Он отлично знал ЧТО она любит... . Один...один из всего мира, он нашел подход к этой девушке. С другими она общалась с очень большой неохотой. Никто не знает почему так...., но это было так. Он появился в ее жизни совсем недавно, но она полностью доверяла этому человеку. Девушка не знала почему, просто доверяла, без причин...

Часть 2

Ожидание


Ночь. Снег. Лесной домик. Киньте взгляд в окно, оно еле светится, но посреди темноты ночного леса и блеска холодного снега его можно найти сразу же.

Как оказалось, этот мерцающий тусклый свет небрежно проливает камин. Метель уже утихла и треск бревен слышно даже с улицы. Этот треск успокаивает уши и наполняет теплом всё тело. Каждая клеточка организма расслабляется и как будто тает под действием этого звука. Он нежен и приятен... . Кажется, что он убаюкивает...

Но спать нельзя! Я с трудом сбрасываю с себя зовущие оковы дремы и вновь смотрю в окно. Я вижу двух людей. Видно что они уже почти сдались мании сна. Хорошо. Я подожду. Но недолго....

Часть 3

Разговор

Роджер вставил ключ в замочную скважину и открыл дверь. Трим уже давно спала и ей снились чудесные сны...
Родж вытащил зажигалку из заднего кармана джинс и порыскав во внутреннем кармане куртки извлек из него помятую пачку сигарет. Не то чтобы он постоянно курил, нет. Просто сейчас он немного нервничал, и ему надо было успокоиться...предстоял важный разговор...

С большим удовольствием сделав первую затяжку Родж окинул взглядом полосу леса около домика. Тот, кого он ждал либо еще не пришел, либо искусно прятался. Грустная ухмылка коснулась губ Роджера... . Он понимал, что Лорд не опаздывает на встречи, а следовательно...
- Здравствуй, Роджер. - Немного странный сиповатый мужской голос прорезал тишину ночи слева от Роджа. Этот голос заставлял задуматься о характере и нраве его владельца. Голос был похож на скрип двери в главную залу старинного роскошного замка... .
- Приветствую Вас, Сир. - Роджа малость передернуло, но он обязан был сделать маленький поклон.
- Ты опоздал! - Вяло рявкнул голос.
- Простите, Милорд. Дорога оказалась более трудной, чем мы предполагали. - Стоит заметить то, что Родж всё так же стоял и курил сигарету. Он не разворачивался. Казалось будто он разговаривает с зимним холодным воздухом. - Да и девушка...
- Девушка! Это то, о чем нам надо поговорить. - Голос перебил Роджа и не стал дослушивать занудные извинения молодого человека. - Ты выяснил?
- Да. - Родж устало вздохнул.
- Когда?
- Через два дня, ночью. Во время полной луны.
- Отлично. - Голос злорадно ухмыльнулся. - Я как раз успею всё подготовить.
- Желаю удачи, Милорд.
- До встречи, Роджер.

Роджер с облегчением впустил в легкие морозный воздух. Всё прошло гладко. Сир ничего не заподозрил...

Тлеющий бычок еще дымился на промерзшей корке снега, но дверь в зимний домик уже была закрыта изнутри...

Часть 4

Лон

Представьте себе что Вас протыкает множество тонких и острых игл. Пронзают насквозь. Тело, душу, сердце...

Лон бежала по снегу, босиком, в футболке и джинсах, растирая холодными пальцами горячие слезы обиды по лицу...
Она не чувствовала холода снега, она чувствовала лишь холод сердца. Холод того сердца, которое так любила...

Какая-то коряга больно задела ногу и Лон упала в снег... . Горечь. Боль. Отчаяние. Была даже ненависть, ненависть к этой идиотской ситуации, которая так нелепо позволила Лон увидеть Его...

Прислонившись спиной к дереву с ободранной корой Лон продолжала плакать... . Щеки уже немели от холода, зима в этом году была довольно холодной... .
Незаметно для себя Лон погрузилась сначала в дрему, а потом и вовсе уснула... .

Часть 5

Странное утро

Ничто не может сравниться с очарованием зимнего рассвета в лесу. Когда слабые лучи холодного солнца начинают ощупывать верхушки снежных ёлок. Когда яркое голубое, после метели, небо слепит зрачки. Тогда отступает сумрак и на мир спускается утро.

Лон открыла глаза и сладко потянулась. Она плохо помнила произошедшее ночью, и поэтому не могла понять, как она оказалась холодным зимним утром в лесу. Девушка начала судорожно вспоминать прошедшую ночь. Через минуту, которая ушла на расстановку всех событий по часам, Лон всё вспомнила…но, сказать честно, легче ей от этого не стало, к ней лишь опять вернулось плохое настроение.

Стоп…

Она проспала всю ночь, на снегу, в мороз… и не замерзла?!

Только сейчас Лон почувствовала что-то греющее её сбоку. У девушки от шока округлились глаза. Это был…волк! Настоящий, лесной волк, она таких часто видела на картинках или по телевизору. Лон сглотнула слюну, а что будет, когда он проснется?..

Волк начал ворочаться. Похоже он тоже привык вставать на рассвете. Лон боялась даже пальцем пошевельнуть. Вдали раздался еле слышный вой. Серое животное шевельнуло левым ухом и открыло глаза. Лон вжалась в дерево, ей очень хотелось верить в то, что волк сейчас просто встанет и уйдет, не тронув беззащитную девушку…

Но волк как будто не замечал девушку. Он выгнул спину и вытянув вперед лапы сладко зевнул. Потом он встал, немного потоптался на месте, что бы, по всей видимости, размять лапы, и только сейчас соизволил повернуться к шокированной девушке.

Часть 6

Знакомство

Лон посмотрела в желтые глаза зверя и почему-то тут же успокоилась. И вообще… что-то много вопросов у нее накопилось за сегодняшнее утро. Но не волку же их задавать? Лон усмехнулась. А зря… волк усмехнулся в ответ. Звериный оскал вновь поселил в Лон страх.

- Ты что, боишься меня?

Лон осмотрелась по сторонам и поняв, что рано утром в лесу быть никого не может вновь посмотрела на волка и зажмурив глаза помотала головой из стороны в сторону пытаясь выкинуть из нее мысль о том, что с ней разговаривает серое животное стоящее перед ней.

Волк со скептической физиономией закатил глаза вверх и опять усмехнулся.

- Да я это говорю, Я. Не бойся.

Лон недоверчиво сощурилась на усмехающееся животное и, наконец, смогла выдавить из себя хотя бы одну фразу:
- Ты разговариваешь? – Недоверчивость в голосе наверно прозвучала слишком явно…

-А почему нет? – спросил волк в ответ.
- Ну… ты же типа как животное, неразумное и всё такое…нэ?
- Ага, неразумное.… Еще вопрос, кто из нас двоих более неразумен, ибо спать в лесу, зимой, ночью в мороз… - И волк опять усмехнулся.
- Ты грел меня? – У Лон расширились от удивления глаза.
- Что-то типа. Меня попросили присмотреть за тобой.
- Кто? – Глаза девушки расширились еще больше.
- Неважно – Подмигнул волк и вновь потянулся, - Ладно, хватит сидеть. Вставай, нам пора.
- Куда? – Шок не покидал девушку.
- Сказал бы я тебе куда, да начальник не одобрит. Секрет. В общем, вставай и иди за мной. Только не отставай.

Лон послушно встала, отряхнулась от снега и только сейчас заметила упавший с ее плеч теплый плед. Она перевела вопросительный взгляд на волка и тот, хмыкнув, кивнул большой головой. Лон закатила глаза и нагнувшись взяла плед. Он оказался очень мягким и теплым на ощупь… слишком мягким для обычного пледа. Но она не стала расспрашивать волка, и просто накинула его на плечи.

Удовлетворительно осмотрев свою подопечную, волк дал знак идти, и Лон сделала первый шаг к тому, от чего так старательно вчера убегала. Но девушка пока не знала об этом, и просто продолжала следовать в неизвестном направлении за животным, у которого так красиво серебрилась шерсть в лучах яркого утреннего солнца.

Часть 7

Зеркало

Ну вот, опять утро. Как же я его не люблю. Вечно это слепящее белое солнце, вечно этот искрящийся белый покров снега. Почему нельзя сделать так, чтобы утра просто не было? =_=

С такими мыслями я проснулся в это солнечное буднее утро. Разлепив веки, но пока не вставая, я начал обдумывать план действий на сегодня. Так, надо будет найти Норикса и спросить по поводу тотема. Интересно, что он посоветует? Еще неплохо было бы начать поиски места для обряда, но это не обязательно сегодня. С Роджем мы еще раз поговорим чуть позже, надо уладить кое какие детали. Ну что ж, вроде бы на сегодня, из важного, это всё. Пора бы уже и вылазить отсюда.… И я с грустью осмотрел запыленную полупустую маленькую комнатушку. Хорошо что я нашел этот заброшенный дом, ночевать на улице было бы не особо приятно. Поднявшись, я немного размялся, дышать сразу стало куда легче. Неплохо было бы конечно и пробежать пару кругов вокруг домика, но если кто-то увидит – не поймет. Ладно, надо идти. И, окончательно проснувшись, я вышел из комнаты, которую использовал как спальню.

Хрусть!

Ууупс… кажется, я на что-то наступил.

Опустив глаза вниз, я заметил, что случайно наступил на зеркало. Оно было небольшим и лежало на полу. От веса моего тела зеркальная поверхность треснула, и теперь в ней отражалось сразу шесть волков…

Тьфу ты… я отодвинул лапой осколки в сторону и попытался выбить из головы дурную примету. Вроде получилось, но не до конца. Ну и ладно, само забудется.

Мде, зря я подумал, что забуду про эту примету. Кажется, приметы всё-таки сбываются… или нет?..
Выйдя из комнаты и уже направляясь к выходу, мой нос уловил странный и непривычный запах. Насторожившись, я медленно стал подходить к двери. Шаги мои стали не слышны, и воздух перестал касаться шерсти. Послышался скрип ставней, и в помещение влилась тоненькая струйка слепящего света. Я не стал прятаться, в этом лесу навряд ли кто-то способен причинить мне вред. Постепенно полоска света расширялась, и вот, в проеме между дверью и косяком протиснулся чей-то серый нос. О, Дьявол и вся его преисподняя! Ему-то что тут надо?!

Кэл осторожно зашел в комнату. Заметив меня он ничуть не удивился, даже скорей некое удовлетворение появилось на его морде. Осторожно прикрыв задней лапой дверь, молодой волк повернулся ко мне и с серьезным видом произнес:
- Милорд, есть новости…

Часть 8

Снег

- Говори, – Сухо произнес я.

- Есть вероятность того, что человек врет Вам. Старик Ном спешил передать, что когда Родж расспрашивал его о церемонии, то глаза человека блестели ложью. Старый крыс в таких вещах не ошибается, Милорд. – Кэл говорил быстро и немного неуверенно, опустив глаза вниз. Было заметно, что он новенький, ибо настолько почтительно себя вели только новички в семье.

- Что ж, можешь передать Номиксу, что Роджер меня не предаст, по крайней мере пока в силе заключенный Договор.
- Но, Сир… - Кэл побоялся продолжить говорить, и навлечь на себя гнев Старшего Волка.
- Без но. Родж не осмелится нарушить Договор. Это повлечет за собой слишком большие негативные последствия. Посторонним не следует знать подробностей. Всё. Разговор окончен.
- Да, Сир…

Бедный серый волчонок... ему стало дико неприятно от того, что из-за него Милорд может злиться и на старика Нома, но крыс не мог ошибиться…

Я, даже не взглянув на эту сыроежку, уверенно и жестко прохожу мимо, и, толкнув тяжелую дверь дома, наконец-то ставлю лапы на холодный снег. Сделав большой вдох морозного воздуха, я даже немного улыбнулся. И, гордо подняв голову, медленно пошел прочь от места ночлега, прочь от этого молодого волка, прочь от приметы…

А только недавно зачисленный в стаю молодой волк стоял в проеме двери и смотрел… смотрел, как от него удаляется самое прекрасное существо на Земле. Шерсть огромного волка, изначально вроде бы казалось белой, но приглядевшись, можно было увидеть, что каждая шерстинка была идеальной и отражая яркие солнечные лучи переливалась всем радужным спектром. Такой красоты Кэл не видел никогда в жизни. Грация походки, осанка, легкость мощных лап…. Всё это завораживало Кэла как ничто другое. С грустью и восхищением смотрел потрепанный волк на самое прекрасное существо во Вселенной, на существо, в которое он так бездумно влюбился с первого взгляда…

Пушистые хлопья снега медленно падали на грустную мордочку волка, лежащего около заброшенной лесной сторожки. Он смотрел куда-то вдаль, туда, где уже совсем растаял, и слился с белой пеленой снега, силуэт Белого Волка…

Ets...


Мой город =)
Моя индустрия =)
Транспортная система =)
 
Lord_MizikДата: Воскресенье, 25.01.2009, 02:11 | Сообщение # 2
Буканьер
Группа: Dream
Сообщений: 591
Репутация: 15
Статус: Offline
фпринципе не плохо, если не больше...
однако зачем это тут, на левом мертвом форуме? Т__Т"



Mорган: Mizik-SS 60lvl (скорбит о разбитой мечте...)
Дрейк: Sareth-Crusader 6*lvl (чо-то делает...)о0
 
KamioДата: Воскресенье, 25.01.2009, 03:39 | Сообщение # 3
Подружка капитана
Группа: Няшный Модератор
Сообщений: 2401
Репутация: 100
Статус: Offline
Quote (Lord_Mizik)
фпринципе не плохо, если не больше...
однако зачем это тут, на левом мертвом форуме? Т__Т"

wacko на случай если комп навернецо


Мой город =)
Моя индустрия =)
Транспортная система =)
 
Lord_MizikДата: Воскресенье, 25.01.2009, 05:05 | Сообщение # 4
Буканьер
Группа: Dream
Сообщений: 591
Репутация: 15
Статус: Offline
ужоз)) *эт йа про навернувшийсо комп..*
а про рассказ собсо..... ""аффтар, пеши ышо"" о__О"



Mорган: Mizik-SS 60lvl (скорбит о разбитой мечте...)
Дрейк: Sareth-Crusader 6*lvl (чо-то делает...)о0
 
KamioДата: Воскресенье, 25.01.2009, 14:01 | Сообщение # 5
Подружка капитана
Группа: Няшный Модератор
Сообщений: 2401
Репутация: 100
Статус: Offline
dry спасибо, напишу

Мой город =)
Моя индустрия =)
Транспортная система =)
 
Форум » Беседка » Творчество » Рассказ (Надеюсь никто не будет против если я выложу тут свой рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024