Dreamers
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kamio  
Форум » Беседка » Творчество » Мой рассказ. (Я возомнил себя ТруЪ писателем и решил сделать отдельную тем)
Мой рассказ.
Snake_SandersДата: Воскресенье, 20.01.2008, 04:25 | Сообщение # 1
Буканьер
Группа: Dream
Сообщений: 599
Репутация: 70
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые гильдийцы...
Представлю вашим умам и вашему вниманию свой недописанный рассказик.
Выкладывать буду по частям по мере прочтения хоть кем то (уж очень хочется тобы хоть ктото прочитал smile )

Критику и флуд в эту же тему happy

1.

Ты мне больше не сын!" - выкринули два человека в унисон... Два человека которых он когда то считал родителями. Хотя когда он в последний раз считал их родителями? Слишком давно... Слишком давно он стал другим, чтобы любить и понимать людей.
Эти мысли пронеслись в мозгу молниеносно. "Неважно", - подумал он... Он стоял на пороге квартиры которую когда то считал своим домом, хоть она и не была его домом как таковым... Он обитал в других местах.
Так или иначе парень семнадцати лет пропустив мимо ушей фразу которая должна была ранить его, крутанулся на одной ноге и развернувшись на 180* пошел к лифту...
Двери лифта открылись когда парень только вышел на лестничную площадку. Зайдя в лифт он сказал:
- Спасибо, друг.
И без нажатия каких либо кнопок лифт двинул на нужный парню этаж...
Расстояние в 13 этажей лифт преодолел с завидной для обычного лифта скоростью...
Выходя из подъезда, проходя через три стальные двери парень осознавал, что всего лишь небольшим усилием воли и толикой ненависти которую он чувствовал к этому миру, он может разнести не только эти двери потому что ему их влом открывать, но весь этот дом... Но на это раз он сдержался...
Никто не помнил как его звали - все привыкли называть его Скотти...

...
Он шел по улице. Руки по привычке держа в карманах. В зубах была сигарета из разряда дешевых, "Ява"* наверное или тому подобная дрянь. Он шел по улице. По обычной городской улице какие есть в любом городе. В меру чистая, но и в то же время почему то кажащаяся грязной, в меру оживленная, но за любым углом могли поджидать гоп-стопщики.
Он свернул за угол и как раз на них и нарвался:
- Закурить не найдется?, - сказал самый бугаистый из троих в меру накачаных парней. Скотти прошел мимо не услышав его... Или сделав вид что не услышал...
Тогда один амбал встал на его пути.
"Черт", - подумал Скотти, и вытащив наушники из ушей спросил с нарочитой вежливостью:
- Извините, я не расслышал?
- Деньги давай, - сказал тот кого парень пометил как главаря.
- Нет у меня денег.
- Мобилу, плэйер - все сгодится.. А то...
- А то что?- Переспросил Скотти и глазах заиграли странные оранжевые огоньки, которые главарь должно быть принял за отблеск света фонаря и не придал этому значения.
- А то, - все трое как по команде достали цепи и кастеты, - мы заберем все сами.
Тогда-то парень и высвободил часть стихийной силы, пронизывающей его с ног до головы, направив ее под ребро "главаря". Через долю секунды на асфальт рухнуло тело со сквозной дыркой чуть ниже ребра.
Оставшиеся два бугая не успев ничего сообразить взялись размахивать цепями, но их удары по странному скользили мимо цели.
- Ненавижу, - сказал Скотти, тихим спокойным ничего не выражающим голосом и в его руках заблестел металл...
...
На утро в новостях рассказывали что-то про разбойное нападение с целью хищения собственности и подобную фигню, но Скотти не мог слышать эту наглую клевету по причине отсуствия под рукой телевизора. Он не останавливался на ночь, но никуда не спешил. Он просто шел по улицам города. Что творилось в его голове никто не знал, а те кто захотел бы узнать непременно бы получили ментальный отпор.
Пересчитав деньги в кармане, Скотти удостоверился что их там не мало и хватит на месяц, плюс на карточке лежало больше полумиллиона рублей - заработанные почти честным путем...
"Пора готовиться к путешествию", - сказал голос в голове Скотти, голос которого он боялся больше чем себя. Купив припасов и новую кожанную куртку, он вернулся в квартиру в которой жил, зная что там никого нет.
Зайдя в свою маленькую, темную, неуютную комнату Скотти взял ключи от Harley Davidson и направился к выходу... Но перед самым выходом задержался... Прицел... Все точно... Концентрация ненависти и силы... И вот осколки от того что было компьютером разлетелись по всей комнате... Взяв из стола записку написанную задолго до сегодняшнего дня, но для него, он акуратно вошел в родительскую комнату, расположил конверт с деньгами и запиской на кровати с нарочитой небрежностью и ушел...
Записка написанная бережным, акуратным почерком любящего сына объясняла многое. За родителей он не беспокоился - оставленных денег достаточно чтобы они сегодня же уволились с работы и прожили жизнь безбедно.
Он ушел в никуда, не зная, вернется ли он когда-нибудь...

____________________

* В изначальном варианте был "Кент" но многие не согласились с тем что это дешевые сигареты, а я как не опытный курильщик считаю что все сигареты "Дишшофка и падделка"


Мы жители мхов.
Прогноз погоды на сто лет подтвержен.
И нашу крышу прошивает дождем.
Звезда спит - мы ждем
©
Но может статься и так - ты прозеваешь момент, когда я стану опасен
Не заходи за черту
©
ГородоГ
Industry

Йа грип - йа расту... Мне все можно.

Вы говорите „безумие”? Вы боитесь меня? Вы боитесь того, что я могу сделать или того, что я могу сказать? Прелестно… Вам не кажется это смешным?
Если ваш Эльфик гуляет по ночам и пьет кровь, значит это нифига не Эльфик!


Сообщение отредактировал Snake_Sanders - Воскресенье, 20.01.2008, 04:27
 
NickolaerisДата: Воскресенье, 20.01.2008, 05:16 | Сообщение # 2
Рулевой
Группа: Dream
Сообщений: 118
Репутация: 1
Статус: Offline
Орфография и пунктуация хромают, да и для начала мог бы побольше кусок сочинить прежде чем выкладывать:) Так что жду продолжения:)

Nickola - lv 65 Круз
Nickosuro - lv 47 МорВой
Nickolai - lv 45 Вой
 
Snake_SandersДата: Воскресенье, 20.01.2008, 14:09 | Сообщение # 3
Буканьер
Группа: Dream
Сообщений: 599
Репутация: 70
Статус: Offline
Орфографию мне влом проверять, ибо это все писано не в ворде а в блокноте :)))
А по-поводу "сочинил бы побольше да выложил", повторюсь, выкладывать буду по чуть чуть , сочинено не много. но не одна глава...Просто не хочу чтобы в теме было нагромождение букв.
________________

Она проснулась как всегда под мобильник, наигрывавщий "Сонату №14"...
Как всегда 5.13 на часах, странное время для подъема... Но оно всегда было таким. Ровно через 1 час 20 минут она выйдет из дома и примерно через 2 часа 22 минуты будет сидеть у себя в рабочем кабинете...
"Как же мне все это надоело", - было первой мыслью, - "Как я хочу чтобы это все изменилось!"... Так она думала ежедневно... Это каждый день было ее первой мыслью и сколько она не пыталсь что-нибудь поменять ничего не выходило.
Расчесывая длинные густые рыжие волосы она мечтала о путешествиях в разные страны, страны которых не существует. Как в прочем и всегда когда она расчесывала волосы.
И вот в 6.33 она садится в подаренную отцом на восемнадцатилетие "Альфа Ромео" и трогается.
Она ни о чем не думает, она просто едет на работу, она твердо знает что будет там ровно в 7.35...
Ровно в 7.35 она входит в кабинет и как всегда ее напарницы еще нет. И как всегда она приходит с опазданием на 5 минут:
- Привет, Инна, ты не представляешь себе...
Ну, а дальше, как всегда шла какая-нибудь нелепая отмаза... Инна не сердилась на нее за опаздания, она просто не понимала зачем врать человеку для которого ты лучший, а возможно, и единственный друг.

...

Вот работа закончена... Она как всегда собирается домой. Ровно через 2 часа 35 минут она будет дома. Но вдруг на секунду она входит в ступор и в голове звучит голос:
"Пора"...
Она не придает ему значение, слишком много раз она его игнорировала. Зато теперь надо отвлечься:
- Света, а поехали сегодня и до понедельника ко мне на дачу? - спросила она у подруги, надеясь, что свежий воздух избавит ее от скользкого прикосновения непонятного голоса.
- А почему бы и нет, - ответила Света, немного в недоумении и подумала:
"Чего это с ней сегодня"...

...

Вобщем выходные проходили весело. А выходных было целых десять дней. Девушки отдыхали как умели. Но вот пришла пора поехать в магазин за топливом и продуктами вообще:
- Я через полчасика вернусь, - сказала Инна Свете захлопывая дверцу "Альфы"...
Как же она ошибалась...


Мы жители мхов.
Прогноз погоды на сто лет подтвержен.
И нашу крышу прошивает дождем.
Звезда спит - мы ждем
©
Но может статься и так - ты прозеваешь момент, когда я стану опасен
Не заходи за черту
©
ГородоГ
Industry

Йа грип - йа расту... Мне все можно.

Вы говорите „безумие”? Вы боитесь меня? Вы боитесь того, что я могу сделать или того, что я могу сказать? Прелестно… Вам не кажется это смешным?
Если ваш Эльфик гуляет по ночам и пьет кровь, значит это нифига не Эльфик!


Сообщение отредактировал Snake_Sanders - Воскресенье, 20.01.2008, 14:13
 
KamioДата: Воскресенье, 20.01.2008, 15:06 | Сообщение # 4
Подружка капитана
Группа: Няшный Модератор
Сообщений: 2401
Репутация: 100
Статус: Offline
Интересненькие отрывочки. Жду продолжения. Читать на компе не особо люблю, но пришлось себя почти заставить (о чем я в принципе не пожалела), имхо стихи были потрясающими.

P.S. В первом рассказе, с позволения автора, исправила некоторые орфографические ошибки dry


Мой город =)
Моя индустрия =)
Транспортная система =)
 
Snake_SandersДата: Воскресенье, 20.01.2008, 16:49 | Сообщение # 5
Буканьер
Группа: Dream
Сообщений: 599
Репутация: 70
Статус: Offline
Ками, это главы а не рассказы...

Мы жители мхов.
Прогноз погоды на сто лет подтвержен.
И нашу крышу прошивает дождем.
Звезда спит - мы ждем
©
Но может статься и так - ты прозеваешь момент, когда я стану опасен
Не заходи за черту
©
ГородоГ
Industry

Йа грип - йа расту... Мне все можно.

Вы говорите „безумие”? Вы боитесь меня? Вы боитесь того, что я могу сделать или того, что я могу сказать? Прелестно… Вам не кажется это смешным?
Если ваш Эльфик гуляет по ночам и пьет кровь, значит это нифига не Эльфик!

 
KamioДата: Воскресенье, 20.01.2008, 17:01 | Сообщение # 6
Подружка капитана
Группа: Няшный Модератор
Сообщений: 2401
Репутация: 100
Статус: Offline
Quote (Snake_Sanders)
Ками, это главы а не рассказы...

Хм...извиняюсь) Просто они абсолютно разные...и я подумала что это отрывки... angry


Мой город =)
Моя индустрия =)
Транспортная система =)
 
Snake_SandersДата: Воскресенье, 20.01.2008, 17:12 | Сообщение # 7
Буканьер
Группа: Dream
Сообщений: 599
Репутация: 70
Статус: Offline
3.
Харлей нес своего наездника по странно ровной для данной местности трассе. Причем нес не просто быстро, а быстрее своих возможностей. Скотти давил на байк Силой, разгоняя его до огромных скоростей. Спидометр показывал 240 из 240 миль в час, но на самом деле скорость была намного выше...
Скотти не боялся за свою жизнь и за свой Харлей, который между прочим тоже был живым существом. Скотти и байк были защищены силой ненависти, которую парень невольно использовал при езде...
Вдали показался перекресток, но Скотти не придал этому значения. "У меня главная дорога, а кто не согласен, тот вылетает", - думал он. Да и сколько таких перекрестков уже было...
А в голове голос, пугающий, мерзкий голос:
"Началось"

...

Она как всегда появилась вовремя, секунда в секунду. Точнее, она появилась очень даже не вовремя... Совсем не вовремя.
Вот она стоит на перекрестке, вдали лишь мотоцикл. Она жмет газ... Но вдруг опять ступор:
"Началось".
Стараясь совладать с голосом Она тормазит авто... Посреди дороги...
...

"Альфа" стоит поперек дороги на перекрестке, а на нее с сумасшедшей скоростью мчится байк... Инна оправляется от шокирующего ощущения чужой воли в своей голове... И заметив байк, который через пару секунд влетит в нее, резко жмет по газам в надежде выжить...
Визг колес "Альфы"... Визг тормазов Харлея... Все сливается в один предсмертный вой...
Она даже не успела испугаться... Он не успел ничего сделать...

...

Скотти не дождавшись пока Харлей окончательно остановится делает сальто назад и бегом устремляется к автомобилю... Точнее, к тому, что от него осталось...
Парень видит перед собой рассеченную надвое машину, машину рассеченную им, его ненавистью и его глупостью... "Там никто не выжил", - думал парень, но для отчистки совести выломал резким усилием воли переднюю дверь.
Она абсолютно невредима... Не считая маленького пореза на плече. Еще она была без сознания. Или что еще хуже - в коме.
"Надо срочно сматываться... ", - первая мысть Скотти, но посмотрев поближе, - "Она так... Прекрасна"... И первая мысль была сразу же откинута.
"Она жива по воле случая. Вовремя газанув она успела проехать всего десяток сантиметров, он этого было достаточно, чтоб не попасть под прямой удар... Судя по всему она ударилась головой об руль и потеряла сознание...", - рассуждал Скотти, одновременно пытаясь собрать машину по частям... Он никогда не использовал свою ненависть в каччестве созидательной силы, и все же через два часа машина была в полностью рабочем состоянии...
"Надо отвести ее в ближайшую больницу"...
"Надо что-то делать"... "Но я не могу оставить Харлей, ведь он настолько же разумен как ты, голос..."... "Не волнуйся, он будет ждать тебя там где он тебе действительно понадобится"...
Скотти поймал себя на том, что он больше не размышляет о происшедшем, а разговаривает с кем то в своих же мыслях... Что ж у него нет выхода и он бережно перекладывает девушку на заднее сиденье, а сам садится за руль...
Альфа газует... Чуть позже в красной вспышке света исчезает Харлей...
Багровый Закат оплакивает две капли крови пролитые на асфальт принцессой этого мира...


Мы жители мхов.
Прогноз погоды на сто лет подтвержен.
И нашу крышу прошивает дождем.
Звезда спит - мы ждем
©
Но может статься и так - ты прозеваешь момент, когда я стану опасен
Не заходи за черту
©
ГородоГ
Industry

Йа грип - йа расту... Мне все можно.

Вы говорите „безумие”? Вы боитесь меня? Вы боитесь того, что я могу сделать или того, что я могу сказать? Прелестно… Вам не кажется это смешным?
Если ваш Эльфик гуляет по ночам и пьет кровь, значит это нифига не Эльфик!

 
KamioДата: Воскресенье, 20.01.2008, 17:16 | Сообщение # 8
Подружка капитана
Группа: Няшный Модератор
Сообщений: 2401
Репутация: 100
Статус: Offline
happy Хацу продолжениеееееее!!!

Мой город =)
Моя индустрия =)
Транспортная система =)
 
Snake_SandersДата: Воскресенье, 20.01.2008, 17:28 | Сообщение # 9
Буканьер
Группа: Dream
Сообщений: 599
Репутация: 70
Статус: Offline
4.
Уже которые сутки она лежала в коме, а он не отходил от нее ни на шаг... После аварии прошло уже дней 5, а может и больше, а может и вовсе месяц. После того как он привез ее в больницу, Скотти потерял счет времени. Дни для него были однотипными и скучными, но он не мог отойти от нее, он болел так же как и она... Он несколько раз мысленно возвращался к этой аварии... К времени когда был еще совсем маленьким и не знал как использовать то что он ненавидит весь мир...
А ведь он в жизни никого никогда не любил. Все что он умел - это ненавидеть... Кого-то сильнее, кого-то слабее, но ненавидеть... Он понимал, что он другой, что люди чувствуют ВСЕ чувства нормально, а не как он - проекции этих чувств на ненависть... Тяжелое бремя быть другим он познал в школе, когда его пинали просто потому, что ему не хотелось общаться с однокласниками...
...
Школа. Перемена. Дети веселяться.Юноша, лет пятнадцати стоит в стороне от всех. Вот подходит сверстников, выглядящих последними подонками-паханами:
- Скотти, плати либо...
- Что либо?, - с язвительной ухмылкой с ноткой метала в голосе произносит Скотти, как всегда спокойно.
- Вот что, - следует удар. Кровь течет из носа одиночки.
Вдруг воздух сотрясло странное неуловимое движение...
Через долю секунды все парни ползали по полу в кровоточащих ранах, а Скотти с удивлением осматривал происходящее...
...

Когда врачи сказали, что она относительно стабильнa, Скотти решил все таки выбраться в город...
Это бы не известный ему город... на карте он тоже не смог его найти... И вообще в той стороне куда направлялся Скотти на своем байке на протяжении сотен километров нету никаких городов... А тут - БАЦ! - и в паре миль от аварии нехилый городишко... Все таки что-то странное было в той, черезчур ровной дороге... И вообще в этом городе творились странные вещи...
Когда он вернулся в клинику, его позвал к себе врач, следящий за ее состоянием:
- Мне очень жаль, но она умирает... У нее осталось совсем немного времени,- сообщил врач повседневным тоном...
Странное чувство, как электрический шок, пронзило все тело Скотти вообще и каждую клетку в частности... А еще такое чувство, будто знает Ее целую вечность...Он зашел в ее палату и еще много пройдет времени, прежде чем он выйдет оттуда еще раз...


Мы жители мхов.
Прогноз погоды на сто лет подтвержен.
И нашу крышу прошивает дождем.
Звезда спит - мы ждем
©
Но может статься и так - ты прозеваешь момент, когда я стану опасен
Не заходи за черту
©
ГородоГ
Industry

Йа грип - йа расту... Мне все можно.

Вы говорите „безумие”? Вы боитесь меня? Вы боитесь того, что я могу сделать или того, что я могу сказать? Прелестно… Вам не кажется это смешным?
Если ваш Эльфик гуляет по ночам и пьет кровь, значит это нифига не Эльфик!

 
KamioДата: Воскресенье, 20.01.2008, 18:00 | Сообщение # 10
Подружка капитана
Группа: Няшный Модератор
Сообщений: 2401
Репутация: 100
Статус: Offline
sad Дааааальше....

Мой город =)
Моя индустрия =)
Транспортная система =)
 
Snake_SandersДата: Воскресенье, 20.01.2008, 18:01 | Сообщение # 11
Буканьер
Группа: Dream
Сообщений: 599
Репутация: 70
Статус: Offline
а чего так грустно то?...

Мы жители мхов.
Прогноз погоды на сто лет подтвержен.
И нашу крышу прошивает дождем.
Звезда спит - мы ждем
©
Но может статься и так - ты прозеваешь момент, когда я стану опасен
Не заходи за черту
©
ГородоГ
Industry

Йа грип - йа расту... Мне все можно.

Вы говорите „безумие”? Вы боитесь меня? Вы боитесь того, что я могу сделать или того, что я могу сказать? Прелестно… Вам не кажется это смешным?
Если ваш Эльфик гуляет по ночам и пьет кровь, значит это нифига не Эльфик!

 
KamioДата: Воскресенье, 20.01.2008, 18:03 | Сообщение # 12
Подружка капитана
Группа: Няшный Модератор
Сообщений: 2401
Репутация: 100
Статус: Offline
Но...она же умирает... sad (по крайней мере пока...)

Мой город =)
Моя индустрия =)
Транспортная система =)
 
Snake_SandersДата: Воскресенье, 20.01.2008, 18:35 | Сообщение # 13
Буканьер
Группа: Dream
Сообщений: 599
Репутация: 70
Статус: Offline
5.
Странным в этом городе было абсолютно все. Сначала, когда Скотти только приехал в этот город, он не придал значения тому что в городе зима, не до этого было, но выйдя на прогулку, он понял, что что-то совсем не так как должно быть… Из родного города он выехал в середине лета… Максимум прошел месяц… Никак не шесть.
Прогуливаясь по улицам города, Скотти узнавал знакомые места, места с которыми в его жизни было связано не мало событий…
Переулки, улочки, кафешки... Все было до боли знакомым и в то же время слишком туманным и неизвестным... Местами ему казалось, что он видел самого себя.

...

Вернувшись в палату к ней, он как вседа сел на стул рядом и смотрел в ее закрытые глаза... Он бы мог сидеть так вечность, если бы не тот факт что она скоро уйдет...

Дежурный врач заглянув в палату через окошко, увидев парня сильно страдающего из-за этой девушки подумал: "Какая странная, крепкая любовь... Такую любовь редко повстречаешь. Она стоит многого"

...

Скотти чертовски клонило в сон...
"Нельзя", - твердил он себе и в то же время понимал что его стальной контроль над самим собой, которые не подводил его никогда, ослабевал с каждой секундой...
Он взял ее руку в свои... И понял.. ему надо было торопиться... Все случилось само собой... Яркая вспышка и он уже вышел из палаты, оставив два тела в состоянии клинической смерти. Оставив себя и ее на попечении врача, который теперь, поняв многое, отдаст все, чтобы вернуть их к жизни.


Мы жители мхов.
Прогноз погоды на сто лет подтвержен.
И нашу крышу прошивает дождем.
Звезда спит - мы ждем
©
Но может статься и так - ты прозеваешь момент, когда я стану опасен
Не заходи за черту
©
ГородоГ
Industry

Йа грип - йа расту... Мне все можно.

Вы говорите „безумие”? Вы боитесь меня? Вы боитесь того, что я могу сделать или того, что я могу сказать? Прелестно… Вам не кажется это смешным?
Если ваш Эльфик гуляет по ночам и пьет кровь, значит это нифига не Эльфик!

 
KamioДата: Понедельник, 21.01.2008, 01:29 | Сообщение # 14
Подружка капитана
Группа: Няшный Модератор
Сообщений: 2401
Репутация: 100
Статус: Offline
wacko Бааааалин...пиши уже дальше что было!!!

Мой город =)
Моя индустрия =)
Транспортная система =)
 
Snake_SandersДата: Понедельник, 21.01.2008, 15:25 | Сообщение # 15
Буканьер
Группа: Dream
Сообщений: 599
Репутация: 70
Статус: Offline
6.
Яркая вспышка кипельно белого света... Она стояла одна посреди пустого поля. Вокруг было мирно и тихо. Ветерок еле колышет траву. На небе ни облачка... Все мирно и тихо... Черезчур. Но ей хотелось тут остаться.
- Наконец то не надо никуда спешить,- говорила она сама себе, - наконец я свободна...
Она стояла наезвестно сколько времени... Понятие времени в этом месте было искажено до нельзя... Точнее, этого понятия тут просто не существовало...

...

И все было хорошо, но вдруг над Ней стали сгущаться тучи, подул сильный ветер, предвещавший беду. Он начал закручиваться и завихряться... Гигантская воронка торнадо спускалась с самого неба, стараясь дотянуться до Инны.
Она действовала инстинктивно. Нет, никаких жестов и пассов не было. Она просто сконцентрировалась на противостоянии этой воронке... Ментальном противостоянии... Как бы это не было странно но воронка обладала собственным разумом, таким же каким обладала Инна, но только в сотни раз более мощным.
Девушка понимала, что эта битва проиграна... А еще краем сознания (именно сознания), она уловила приближение сотни тысяч других разумных существ. Они были в сотни раз слабее Инны, или даже простого человека, но их было слишком много...
И тогда она решила прибегнуть к странному методу, который открылся ей в далеком детстве, но она понимала его последствия... Его нельзя было использовать когда грозила опастность жизни... Его можно было испоьзовать только когда нечто хотело подчинить твой разум...
Еще одна вспышка белого света осветила все пространство этого странного мирка... Все существа замерли, как окаменевшие, а воронка даже уменьшилась и на небе остались просто тучи... "Получилось", - полдумала Она... Время шло... Она держала существ в оцепенении... Но она знала что долго она не продержится...
Девушка вскрикнула и упала на одно колено: резкая боль пронизывала ее, особое внимание уделяя голове... Силы стремительно покидали Инну и она начинала терять контроль над собой и над существами...
Когда ее влияние совсем ослабло, самое крутое из существо, отдаленно напоминавших людей, двинулось по направлению к единственной цели - Инне - с единтвенной целью - убить! За ним начинали отходить от шока и другие...
Кровь текла как казалось из каждой поры, все тело болело... Она не могла более сражаться... И вдруг ей захотелось просто леч и умереть... На секунду вся ее жизнь ей показалась бессмысленной вереницей фактов, не имевших никакой ценности перед сегодняшней угрозой, она осознавала, что она не стоит того чтобы за ней охотилась вся эта толпа... В мозгу пульсировала мысль:
- Они не за мной...
Она теряла сознание - кровотечение было слишком сильным... Вдруг она лежа на спине, открыла глаза...
"Какое странное небо"...
А небо и впрямь было странноватенько-жутеньким - оно переливалось всеми цветами, цвета смешивались, разклажывались на составляющие... Бесконечное движение небо даровало, какое-то неуютное спокойствие... Это небо вызывало много разных абсолютно несовместымих чувств... Она моргнула...
... И увидела занесенный над ней топор - жить ей оставалось не больше секунды. Через секунду топор, странный светящийся топор, который держало в руках странное светящееся черым светом существо, вонзится в ее плоть, ломая кости, перерубая сухожилия и разрывая артерии и вены... Ей было все равно... Но внезапно вспышка ярости откинула апатию и смятение... Эта же вспышка ярости, прнимая физический смысл сильнейщим толчком откинула всю толпу наступавших... Но теперь девушка лежала совсем без сил, она лишь отсрочила свою смерть на десяток секунд...
...Странное чувство-полумысль: "Кто-то прикоснулся к моей руке"...
На миг небо окрасилось в оранжевый цвет, но через секунду все встало на свои места - оно опять переливалось всеми цветами...

Добавлено (21.01.2008, 15:13)
---------------------------------------------
7.
Он нёсся сквозь миры, города, воспоминания... Сквозь времена и пространства. Сквозь то, чего не было и то, чего никогда не будет. Сквозь прошлое и будущее. Он торопился на помощь девушке, которую казалось знал всю жизнь, но которую увидел лишь несколько дней назад...
... И вот он нашел это место. Он увидел его задолго до того, как оказался рядом с этим мирком...
Где-то рядо шла Вторая Мировая война, но Фашисткие войска доминировали на всех фронтах...
Где-то он видел толпы людей отворачивающихся от Ииусуса, когда тот шел по воде... Где-то он увидел Её...
"Но как такое возможно?!", - он начал внимательно вглядываться во все мерцающие вокруг него миры, стал видеть любую их точку... И он понял... Она присутствовала во всех мирах... Но ему была нужна лишь та единственная она, связаннай с Той ней что лежит в палате в неизвестном городе, на планете Земля, в мире в котором до этого жил Скотти...
И вот...
В оранжевой вспышке света он влетел в то место и в то время, которое ему было нужно...
И тут он почувствовал что бестелесный полет сквозь миры окончен... Точнее... Он просто начал падать - он обрел физическое тело, и хоть законы физики в этом мире были странноватыми, они все таки были...
Стараясь рухнуть именно туда куда надо, а именно - к телу девушки, окруженному стаей странных существ, он уже начал постепенно концентрировать ненависть...
Приземлившись на ноги, без малейшего ущерба для себя... Приземлившись рядом с телом, он сразу начал действовать - в руках сверкнул обоюдоострый меч, взявшийся из неоткуда, а одет он был в доспех из клепаной кожи. Пространство вокруг Скотти закипело от ненависти, волнами расходящейся от него и подавляющей волю врагов...

Добавлено (21.01.2008, 15:13)
---------------------------------------------
8.
Выбрав подходящий момент Скотти ударил первым. Он ринулся в бой, вырисовывая, казалось, декоративные движения мечом, но на самом деле все было совсем по-другому. Сверкающие лезвия клинка танцевали танец смерти - последнее, великолепнейшее зрелище которые видели враги Скотти в своей жизни. Блики отражаемого света на острозаточенных и идеально отполированных лезвиях завораживали и сбивали противника с темпа... И те кто не поспевал за этим сбивчивым ритмом сразу же умирали...
Скотти крутился на месте, нападал, отступал, но не на секунду не забывал зачем он здесь...
Слишком близко подошедшие чудища откидывались на несколько метров вспышкой ненависти. Парочке все таки удалось добраться до танцующей смерти и даже пару раз ударить топорами, но эти удары прошли вскользь, слегка задев Скотти. Этого было достаточно, чтобы он замедлил танец и сам начал сбиваться с ритма...
...
Со всех сторон его окружали ухмыляющиеся твари.
"Или у них просто фэйс такой", - подумал Скотти. Он окончательно сбился и оказалася в ловушке. Но в момент, когда ему показалось что это конец, он начал атаковать с удвоенной силой, рубя тварей на мелкие части и приправляя это кровавое блюдо ударами сильнейшей ненависти и гнева. Под таким напором существа долго бы не выдержали. Ненависть подавляла их волю и вот уже через несколько минут от много тысячной армии осталось полсотни отборных бойцов, остальные валялись либо мертвые, либо лишившиеся разума.
Скотти не останавливался, он чертовски устал, но он знал - остановиться, или даже чуть-чуть замедлить темп равносильно самоубийству и что более опасно - Ее смерти.

Добавлено (21.01.2008, 15:24)
---------------------------------------------
9.
Из толпы тварей отделился один и дал знак остальным остановиться и не атаковать, мол, старший говорить будет.
- Что тебе надо, чужеземец, зачем ты пришел сюда и истребляешь нас?, - спросил он, мысленно обращаясь к Скотти.
- Вы сами на меня напали, я защищал себя и Ее, - Скотти указал на девушку.
- Нам нужна лишь она, ты нам ни к чему, иди и не мешай нам!
- Я вам ее не отдам, она не должна здесь оставаться. Хотите вы того или нет - я ее заберу с собой... - ненависть вокруг Скотти принимала странные формы, становилась настолько густой и сильной, что ее можно было увидеть.
- Хм... Ты побил тысячи моих войнов, но все-таки... Ладно, мы отпустим вас, но для начала ты должен доказать свою силу мне - Страшиле Мудрому - лучшему войну моего племени, - закончило существо и в его руках сверкнули клинки-полумесяцы, которые он держал за середину.
- Похоже у меня нет выбора, - подытожил Скотти и встал в защитную позицию...
***
Скотти ждал нападения противника, следя за каждым его движением, ловя его ритм. Страшила Мудрый наступал медленно, но не сбивая Скотти с ритма. Чудище было слишком уверено в своей победе.
Он напал. Парень уверенно парировал. Когда Скотти сражался, он не думал ни о чем. Он чувствовал себя единым целым со своим клинком... Но он не любит им махать без повода.
Пока Мудрый тратил свои силы на бесполезные попытки попасть по Скотти, парень плавно уходил от ударов, играючи менял траекторию удара пративника с помощью ненависти. После очередного удара Чудище остановилось и бросив клинки на землю сказало:
- Да... Ты сильнее меня - ты лучший воин.
- Ну так уходите! - Скотти расслабился и положил меч на землю.
- Я сказал, что ты сильнее. Но не хитрее, - последнюю часть фразы парень дослушивал уже с клинком одного из оставшихся в живых войнов-чудищ в спине. Рефлекторно он сильнейшим ударом ненависти поднял меч и вонзил в "предателя". А потом в глазах стало темно...
Страшила Мудрый, довольный собой потянулся за клинками, лежащими на земле...

Добавлено (21.01.2008, 15:24)
---------------------------------------------
10.
Она лежала. На поле ставшим полем битвы за ее жизнm... Она лежала в полубреду изредка открывая глаза, и не понимая что вокруг происходит. Странные существа, странный парень с обоюдоострым мечем в шипованной кожанной куртке. Бой, крики... Боль...
Она пришла в себя от боли и от крика существа, бьющегося в предсмертной агонии. Она открыла глаза. Картина кардинально изменилась: Чудишь осталось совсем чуть-чуть, а среди них носилось странное демоноподобное существо, окутанное черной тучей... Казалось именно это существо пораждало эту адскую боль внутри тела, в каждой клетке.
...
Страшила Мудрый, довольный собой потянулся за клинками, лежащими на земле... Но он не успел нагнуться. Его снес с места сгусток сконцентрированной темной ненависти. Чудище лежало на спине и смотрела в _глаза_ (?!) тому, что сбило его с ног. Это был демон из преисподней. Тело идеального бойца, крылья нетопыря, хвост один в один как у того кому Страшила продал свою душу и души своего племени, и глаза... Страшные Глаза горящие оранжевым огнем. Глаза, которые ,кажется, видят все и не видят ничего... От демона исходили мощнейшие импульсы ненависти, они пораждали боль в каждой клетки. Казалось это существо отрицало собой любую форму жизни и разума. Размером это исчадие ада было раза в полтора больше обычного человека... На локтях красовались шипы, являющиеся частью тела существа. Вокруг существа, состоящего из непонятной темной материи, клубилась туча, созданная из того же непонятного вещества. Из тучи били разряды _молнии_, в сущности бывшие высококонцентрированной ненавистью. Это существо представляло собой чистую ненависть. Черную жгучую ненависть. Ненависть, имеющую физическую оболочку.
Демон поднял клинки, принадлежавшие Старейшине племени войнов-чудовищ и они изменили свою форму - увеличились, стали чуть более изогнутыми и зазубренными.
И тут демон начал /вещать/**:
- *Они мне будут впору*, - это было /вещание/ чистой ненависти, от него голова начинала болеть, а тело переставало слушаться, - *больше ты мне пожалуй не нужен... Умри же в муках!*
Чудище поняло, кто стоял перед ним, но было поздно. Это был приказ. Тело Старейшины пронзила невыносимая боль, терпеть не было сил. Но пока он мучался, Демон, один за другим, уничтожал его "войско". Играючи...
Перед смертью, старейшина издал душераздирающий вопль.
...
Тут демон почувствовал новую, свежую жизнь, мгновенно развернувшись на "запах" свежей жизни, он увидел Её. Рефлекс "убивать" был остановлен непонятной демону силой. Перед глазами поплыли картины: Автомобильная авария, больничная палата, прогулка по городу... И дождь.
"Хочу дождь", - подумал Скотти.

Прим:
** /Вещание/ - передача мыслей на расстоянии.

Добавлено (21.01.2008, 15:24)
---------------------------------------------
11.
И пошел дождь...
На небе не было ни облачка и ни тучки. Но начал накрапывать дождь.
Инна подставила израненое лицо под капли. Она чувствовала как прибывает сила... Через минуту, посмотрев на руки она заметила, что на них нет не единой царапинки.
Оглядевшись вокруг, девушка увидела темное облако, на том самом месте где минуту назад стоял демон...
Она осторожно подходила к завесе тьмы, чтобы посмотреть что случилось, но ветер, будто бы поняв ее желание начал дуть сильнее, отогоняя облако. В это время дождь усиливался...

С каждой исцеляющей каплей, попавшей на демона, Скотти все больше и больше брал контроль над ним. И с каждой попавшей каплей ярость и ненависть улетучивались... Скотти собрал остатки ненависти, прежде чем она уйдет вся и создал вокруг себя облако тьмы, чтобы никто не видел как он сейчас выглядит.. И что более важно - чтобы он сам не видел ЧТО он натворил.

Но ветер начал срывать облако с тела демона... А исцеляющий ливень разрушал морф.

Последнее, что увидел Скотти перед тем как упасть в обморок - были изодранные рукава свой кожанной куртки, не менее изодранные руки и ноги кого-то, кто стояла рядом.

Инна ринулась к нему, помочь, поддержать, исцелить... Она же знала, она жива только благодаря этому... человеку?...
"Он... псих", - подумала девушка, - "абсолютный, ненормальный Псих с большой буквы"
Подбежав к парню она взяла его руки в свои... Она хотела поделиться хоть чуточкой энергии... Но видение этого мира начало таять и девушка погрузилась во тьму...
...
"Хмм.. Что это?.. Я на небе?",- девушка открыла глаза и увидела грязный в трещинах и паутине потолок.
"Нет..", - сделала вывод девушка, - "На небе должно быть почище"
Тут она в миг припомнила ВСЕ, что произошло за последние.. минуты?.. часы?.. сутки?...
Инна огляделась...
"Где же он?.."
"Кто он?"
"Куда он делся и откуда от взялся?"
В голове крутилось множество вопросов.
Девушка попыталась встать, но то ли из-за слишком долгого пребывания без сознания, то ли из-за ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пережитого, она едва оторвав голову от подушки, снова потеряла сознание...

Добавлено (21.01.2008, 15:25)
---------------------------------------------
12.
Тьма. Всеполглощающая тьма... Казалось, она будет вокруг вечно... Казалось, нет выхода из нее...
Скотти открыл глаза... И ничего не увидел... Ни перед собой... Ни слева... Ни справа... Ни под собой... Он увидел Ничто... Парень попытался сделать вдох, но Ничто не могло проникнуть в его легкие... Человек не может существовать с Ничем внутри... Ничто не может существовать в человеке...
Когда Скотти это осознал, маленькая часть его души отделилась, как будто вытекла, из него и растворилась в Ничём. Стала Ничем...
Скотти пытался пошевелиться, но ничего не мог сделать.
*Что я?*
*Где я?*
*Как отсюда выбраться?*
Скотти думал. Настолько быстро, насколько это позволяли делать вынатренированные донельзя мозг, интуиция и разум...
Когда все варианты были исчерпаны и никакого продвижения по выработке плана спасения не было, Скотти начал думать когда же все пошло не так...

И он стал сторонним наблюдетелем странных и страшных событий...

***
"Ты мне больше не сын!" - кричали мать с отцом на сына.. Сына который их когда-то любил...
Скотти помнил этот момент... "Сейчас я развенусь и уйду..", - думал он, - ".. Как же я их ненавижу"...
Вспышка ненависти...
Парень поймал ее... Сконцентрировал... Два фиолетовых до черноты луча ударили метко. Без промаха. Без оговорки. Кучи фиолетовых искр разлеталось в стороны... Две фигуры, пораженные в грудь странным лучем, засветились фиолетовым.. И через пару секунд исчезли. Без следа.
"Что за?!", - Скотти понимал, что происходит то чего не должно было произойти... Да, у него было такое желание тогда, он помнил.. Но он этого не сделал...
А парень тем временем спокойно вошел обратно в дом... Парня звали Кроули... Хотя когда то давно... Его звали Скотти...


Мы жители мхов.
Прогноз погоды на сто лет подтвержен.
И нашу крышу прошивает дождем.
Звезда спит - мы ждем
©
Но может статься и так - ты прозеваешь момент, когда я стану опасен
Не заходи за черту
©
ГородоГ
Industry

Йа грип - йа расту... Мне все можно.

Вы говорите „безумие”? Вы боитесь меня? Вы боитесь того, что я могу сделать или того, что я могу сказать? Прелестно… Вам не кажется это смешным?
Если ваш Эльфик гуляет по ночам и пьет кровь, значит это нифига не Эльфик!


Сообщение отредактировал Snake_Sanders - Понедельник, 21.01.2008, 15:25
 
KamioДата: Среда, 23.01.2008, 02:28 | Сообщение # 16
Подружка капитана
Группа: Няшный Модератор
Сообщений: 2401
Репутация: 100
Статус: Offline
Это всё? sad А дальшееее?

Мой город =)
Моя индустрия =)
Транспортная система =)
 
Snake_SandersДата: Среда, 23.01.2008, 13:41 | Сообщение # 17
Буканьер
Группа: Dream
Сообщений: 599
Репутация: 70
Статус: Offline
Эта к сожалению на данный момент все...
Дальше пока не могу писать.. Не прёт...


Мы жители мхов.
Прогноз погоды на сто лет подтвержен.
И нашу крышу прошивает дождем.
Звезда спит - мы ждем
©
Но может статься и так - ты прозеваешь момент, когда я стану опасен
Не заходи за черту
©
ГородоГ
Industry

Йа грип - йа расту... Мне все можно.

Вы говорите „безумие”? Вы боитесь меня? Вы боитесь того, что я могу сделать или того, что я могу сказать? Прелестно… Вам не кажется это смешным?
Если ваш Эльфик гуляет по ночам и пьет кровь, значит это нифига не Эльфик!

 
KamioДата: Среда, 23.01.2008, 13:50 | Сообщение # 18
Подружка капитана
Группа: Няшный Модератор
Сообщений: 2401
Репутация: 100
Статус: Offline
Quote (Snake_Sanders)
Эта к сожалению на данный момент все...
Дальше пока не могу писать.. Не прёт...

Жаль...(что-то как-то часто я сегодня это слово говорю...за последние 10 минут это уже третий...)


Мой город =)
Моя индустрия =)
Транспортная система =)
 
Snake_SandersДата: Среда, 23.01.2008, 22:37 | Сообщение # 19
Буканьер
Группа: Dream
Сообщений: 599
Репутация: 70
Статус: Offline
Стихи дурные я с большим интузиазмом пишу почему то))

Мы жители мхов.
Прогноз погоды на сто лет подтвержен.
И нашу крышу прошивает дождем.
Звезда спит - мы ждем
©
Но может статься и так - ты прозеваешь момент, когда я стану опасен
Не заходи за черту
©
ГородоГ
Industry

Йа грип - йа расту... Мне все можно.

Вы говорите „безумие”? Вы боитесь меня? Вы боитесь того, что я могу сделать или того, что я могу сказать? Прелестно… Вам не кажется это смешным?
Если ваш Эльфик гуляет по ночам и пьет кровь, значит это нифига не Эльфик!

 
AnitkaДата: Пятница, 25.01.2008, 20:20 | Сообщение # 20
Капитан корабля
Группа: Няшный Модератор
Сообщений: 1468
Репутация: 100
Статус: Offline
Quote (Snake_Sanders)
Записка написанная бережным, акуратным почерком

небрежным и аккуратным подчерком мне кажетьсЯ нельзя написать, это противоречие, вот если изменить небрежным на небрежно, то другое дело!
Quote (Snake_Sanders)
Вот подходит сверстников

ммм, кажеться ты пропустил слово несколько или что-то в этом роде
Quote (Snake_Sanders)
Он взял ее руку в свои... И понял..

часы?
Quote (Snake_Sanders)
странноватенько-жутеньким

жутеньким?может быть жутким??
Quote (Snake_Sanders)
Страшиле Мудрому

biggrin
Quote (Snake_Sanders)
** /Вещание/ - передача мыслей на расстоянии.

необязательно именно так, написал бы в рассказе сразу про мыслеречь(еще так такую мысле передачу называют wink )
Quote (Snake_Sanders)
Парень поймал ее... Сконцентрировал... Два фиолетовых до черноты луча ударили метко. Без промаха. Без оговорки. Кучи фиолетовых искр разлеталось в стороны... Две фигуры, пораженные в грудь странным лучем, засветились фиолетовым.. И через пару секунд исчезли. Без следа.

он их ведь не убил, ну родителей?

ну если не обращать внимание на слишком частое использование многоточия, то в целом очень даже неплохо, я б даже сказала хорошо! happy


бу!

Сообщение отредактировал Anitka - Пятница, 25.01.2008, 20:20
 
Snake_SandersДата: Пятница, 25.01.2008, 21:43 | Сообщение # 21
Буканьер
Группа: Dream
Сообщений: 599
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (Anitka)
жутеньким?может быть жутким??

Мм.. Эмоциональная окраска в стиле Сапковского wink

Quote (Anitka)
ммм, кажеться ты пропустил слово несколько или что-то в этом роде

Возможно чтото в этом роде и было, ибо я брал это с сайтика на каотором выкладывал, а том модеры веселые)

Quote (Snake_Sanders)
Записка написанная бережным, акуратным почерком

Но коментс О.р


Мы жители мхов.
Прогноз погоды на сто лет подтвержен.
И нашу крышу прошивает дождем.
Звезда спит - мы ждем
©
Но может статься и так - ты прозеваешь момент, когда я стану опасен
Не заходи за черту
©
ГородоГ
Industry

Йа грип - йа расту... Мне все можно.

Вы говорите „безумие”? Вы боитесь меня? Вы боитесь того, что я могу сделать или того, что я могу сказать? Прелестно… Вам не кажется это смешным?
Если ваш Эльфик гуляет по ночам и пьет кровь, значит это нифига не Эльфик!

 
AnitkaДата: Пятница, 25.01.2008, 21:49 | Сообщение # 22
Капитан корабля
Группа: Няшный Модератор
Сообщений: 1468
Репутация: 100
Статус: Offline
Quote (Snake_Sanders)
Записка написанная бережным, акуратным почерком

Но коментс О.р


ну где мои глаза были!!!! biggrin жесть извини за непонятки! wink


бу!
 
Форум » Беседка » Творчество » Мой рассказ. (Я возомнил себя ТруЪ писателем и решил сделать отдельную тем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024